首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1269995875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否退还我的加盟费
提交时间:2010-03-31 12:00
我是宜都一便民服务站,与宜都邮政局筌约三个月了,因无线位至今未开通,清问这算不算违约,可否退还我的加盟费。
提问者:13707203302  
宜都市邮政局
邮政便民服务站加盟站: 您好! 首先感谢您对邮政的信任加盟邮政便民服务站,对因无线位暂时无法安装设备一事而表示致谦。 无线位暂时无法安装设备问题,我局非常重视,已多次向上级反映,省公司、宜昌市局正积极解决此事。至于您提出的退还加盟费事宜,因各自情况不同,不好一概而论,您可直接到我局三农服务中心协商此事。
 
回复时间:2010-04-02
来件人对宜都市邮政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.