首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1261708084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:法院强制执行找哪家?
提交时间:2009-12-25 12:00
我是宜都鄢沱人, 07年在天龙湾上班,因公司没给我买统筹及保险,我与08年上诉宜都劳动仲裁及宜都法院,后又至中院,经中级人民法院协调,定于09年6月20日前补给我07年统筹,可是协调后至今我去过天龙湾数次,也去中院找过,可还是没有结果;请问:我现在要求法院强制执行是在中院还是地方法院?
提问者:13872684298  
宜都市司法局
您可以申请宜都市人民法院进行强制执行。
 
回复时间:2010-01-04
来件人对宜都市司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.