首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1257821478
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请法律援助应该走怎样的程序
提交时间:2009-11-10 12:00
请问我是宜都市高坝洲白洪溪一组村民为了土地使用权的侵权的案件申请法律援助应该走怎样的程序
提问者:15071815787  
宜都市司法局
根据《湖北省法律援助办法》第13条规定,有关土地使用权侵权的案件暂不属于法律援助范围。因此,你的情况可向村、镇两级组织申请调解,调解不成可依法向人民法院提起诉讼。
 
回复时间:2009-11-18
来件人对宜都市司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.