首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1568167173
类别:举报
状态:已回复
标题:宜都华源公司违规收取儿童票
提交时间:2019-09-11 09:59
我曾在今年6月份举报过宜都华源公司宜都到桥头的班车违规收取儿童票,宜都市交通运输局约谈了该公司,要求公司立即整改,并在车上醒目位置张贴价格举报电话,但时至今日,改公司仍未整改到位,价格举报电话也未张贴,仍在明目张胆收取儿童票。9月10日9点,我带孩子(2岁,不足1米高)在红花套镇政府乘坐该公司客运车,该公司违规收取儿童票,并在一段时间内未留座(也就是超载,可以调取监控查看),售票员还态度蛮横。请问宜都市交通局,华源公司违规收取儿童票就真的管不下来了吗?你们就这样“一谈了之”“一话了之”?
提问者:15872567019  
宜都市交通局
网名朋友:   您好!您反映“9月10日9点带两岁小孩不足1米高在红花套镇政府乘坐华源公司客车,该公司违规收取儿童票,售票员还态度蛮横”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:   针对您反映的问题,我局高度重视,迅速安排执法人员对该公司进行调查,因您未提供违规车辆的车牌号等关键信息,我们无法核实当时的具体情况。为此,我们多次与您电话沟通,了解运营车辆、时间等相关信息,但您的电话一直处于无法接通状态。在此我们再次友情提示广大群众,若遇上述类似情况,请把违规车辆基本信息告知(如:发生时间、地点、号牌、事情经过等),以方便执法人员调查取证。同时针对此类事件,我局交通运输综合执法大队在宜都华源公司召开专题会议,对个别未张贴举报电话的司机进行通报批评,要求迅速整改到位。   感谢您对交通道路客运行业的关注,同时,也希望您对我们道路旅客运输行业的发展、规范经营多提宝贵意见和建议。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。                       宜都市交通运输局                            2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.