首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567773064
类别:举报
状态:已回复
标题:冰河时代广场摩托车扰民
提交时间:2019-09-06 08:31
每天晚上骑那种声音特别大的摩托车在冰河时代广场前这条路上跑过去跑过来,声音特别大,一搞到凌晨,实在扰民,
提问者:周凯  
宜都市公安局
周凯朋友:您好!您反映的冰河时代广场摩托车扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队近期开展“三车”整治,工作中加大对大排量摩托车的管理力度,尤其在夜间加大对“飙车党”的巡逻查处力度,对非法改型的机车严管重罚,对无号牌、来历不明的机车发现后一律强制报废,对合法的已办理号牌的机车进行劝导,告知驾驶机动车辆上道路行驶时不要扰民。截止9月18日,已经暂扣大排量摩托车5辆。下一步,宜都市公安局交警大队将建立长效管理机制,加大巡逻及处罚力度。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.