首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564289700
类别:举报
状态:已回复
标题:夏家湾松宜矿务局处乱开采
提交时间:2019-07-28 12:55
我要反应王家畈乡夏家湾村原松宜矿务局处,有人在原旧山体崩塌出开采矿石。 此处在2000几年曾山体崩落,最严重有一处大方桌大小的石块直接落到公路上,离住户家仅十米之隔,之后仅剩一块大石悬挂于山体上,虽后未有严重的山体崩塌,但已事隔多年,无疑还是存在安全隐患问题。现有人不仅将原先崩落的山石挖空,还在继续往深处挖,深处达十来米, 每天挖机轰鸣,现在夏季雷雨频发, 不免有山洪爆发, 问题日益加剧, 着实人心惶惶。        附上图片, 希望有关部门高度重视,还周边住户一个完全的家,谢谢!
提问者:山旮旯的娃  
宜都市自然资源和规划局
您好! 针对您反映的问题,现回复如下: 我局安排执法人员到实地进行调查,所反映的违法采矿行为属实,违法采矿的地点属于松滋市刘家场镇三堰埫村,此地点不属于宜都市自然资源和规划局管辖。根据《国土资源行政处罚办法》相关规定,已将该违法线索移送松滋市自然资源和规划局处理。 感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持! 宜都市自然资源和规划局 2019年8月9日
 
回复时间:2019-08-09
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.