首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564213098
类别:举报
状态:已回复
标题:新修公路施工严重损坏民房
提交时间:2019-07-27 03:38
位于高坝镇大战坡村二组(原老一组)新修公路施工路段,由于压路机施工产生剧烈震动,对离施工路段最近的民房造成了严重的损坏,导致民房内的部分地面砖严重翘起,墙体处震出裂缝、吊灯玻璃装饰品(玻璃棒)全部掉落砸碎,玻璃茶几震动摔碎、烟囱震动倒塌。请市领导帮忙调解处理此问题,可实地考察,谢谢。
提问者:Fly466871066  
宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您f反映反映大战坡村新修公路导致房屋受损的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据大战坡村委会反馈的情况:2019年8月5日,村党总支书记赵云、村治调委员智家爽会同市国通公司两名工作人员到你家中进行实地调查,市国通公司工作人员向你承诺由第三方鉴定机构对你的房屋和屋内物品受损情况进行鉴定,依据鉴定结果对你作出相应的赔偿。感谢你对我们工作的支持和监督。 如仍有疑问,请您到高坝洲镇大战坡村委会咨询。 感谢您的留言。 高坝洲镇纪委 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.