首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1561721840
类别:举报
状态:已回复
标题:陆城十里铺疑似非洲猪瘟病猪
提交时间:2019-06-28 07:37
亲爱的局长:您好!现今陆城十里铺龙山花园酒店附近有一头疑似非洲猪瘟的病猪,该猪蚕食附近农户经济作物,令周遭居民恐慌!望各位领导引起重视,帮农民朋友捕捉该病猪,以免疫情泛滥!谢谢!
提问者:程仁萍  
宜都市畜牧局
程女士您好,感谢您对畜牧工作的关注和支持。您于2019年6月28日反映“在陆城十里铺有一头疑似非洲猪瘟病猪”信访件,我局已处理。工作人员分别于2019年7月1日和7月2日多次电话联系您,您所留电话均处于无法接通或关机状态。截止目前,我市尚未发生非洲猪瘟等重大动物疫病,畜牧生产安全稳定。您反映的在陆城十里铺有一头疑似非洲猪瘟病猪,我局工作人员在十里铺村查看核实,您所反映情况不属实。另外,非洲猪瘟不传染人和其他动物,经检疫合格的猪肉产品均可正常食用,请广大群众不要恐慌,也要做到不信谣,不传谣。
 
回复时间:2019-07-03
来件人对宜都市畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.