首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1559817136
类别:举报
状态:已回复
标题:工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
提交时间:2019-06-06 06:32
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位,工农路本来街道就窄,停车位少,加上又有个幼儿园,我们每次去接送儿总是不好停车,而恰恰会姐水果店总是用东西放在门口的公共停车位上仅供自己使用,我们跟他好说东西拿了临时停下,她直接说不行,只能听自己用,并且态度蛮横,甚至之前还有群里人说晚上把放的东西拿了停了一夜,第二天车被划了,已经不是一个人两个人说了,详见爱宜都帖子http://bbs.aiyidu.com/thread-482589-1-1.html   希望有关部门能够解决,谢谢,文明城市靠大家共同维护。
提问者:zhang721  
宜都市公安局
Zhang721朋友:您好!您反映的工农路会姐水果店的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,6月10日下午,宜都市公安局交警大队陆城中队安排民警对陆城工农路会姐水果店占用公共停车位的障碍物进行清除,并告诫会姐水果店店主不要占用门口的公共停车位。下来,交警陆城中队将安排巡逻警力对此路段加强巡逻检查,若您发现无理占用公共停车位的也可拨打110报警。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
来件人对宜都市公安局回复的评价
为什么这么久都没见回复
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.