首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1559530693
类别:举报
状态:已回复
标题:餐馆餐厨油烟污染
提交时间:2019-06-03 10:58
纺织路8号楼下餐馆(刘姐快餐)餐厨工作台及灶炉全摆在外面,占道经营,没有排烟管道,随意排烟,严重影响周边居民生活及正常经营,希望相关部门责令整改,待整改完成后方可正常经营,为我市创建卫生城市营造良好的环境。
提问者:ydjw  
宜都市城管局
热心市民: 您好,您于2019年6月3日反映纺织路刘姐快餐占道经营的信访事项,我们高度重视,并安排专人调查处理。 我们已安排专人到纺织路对该快餐店经营者进行了教育劝导,并宣传了城市管理相关法律法规,该店主表示配合管理工作,并已主动将餐厨工作台及炤台搬至店内经营。后期,我们将加强对该路段的管理力度,依法取缔占道经营行为,为周边居营造良好的生活环境。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。 宜都市城市管理执法局 2019年6月5日
 
回复时间:2019-06-05
来件人对宜都市城管局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.