首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1557881683
类别:举报
状态:已回复
标题:安全隐患
提交时间:2019-05-15 08:54
九州夜市门口交警部门本已画好停车位,可能下午五点以后因宵夜人数车辆太多,车辆就全部垂直于两边路边线停靠,致使中间道路狭窄,存在极大安全隐患,之前已出现多起车辆刮擦事故。本区域已有九州一个小区,入住人数较多,另有两个幼儿早教中心,一个光学镜片厂,正值下班时间,如此停车使得进出隐患极大,鬼探头极易发生,望相关部门加大力度整治。
提问者:15971656386  
宜都市公安局
15971656386朋友:您好!您反映的安全隐患问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队将进一步规范园林大道九州丽景苑路段交通安全设施设置,将机动车道上的违停车辆都纳入违停抓拍范围内,强化非现场对违停车辆的处罚。同时由陆城中队安排民警加强该路段的巡查,特别是夜市营业时间段重点进行巡查,确保道路畅通,对两个幼儿早教中心安排护学岗,确保交通安全。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月24日
 
回复时间:2019-05-24
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.