首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1552301743
类别:举报
状态:已回复
标题:何阳店村乡村公路水泥路大车不断
提交时间:2019-03-11 06:55
领导您好! 何阳店村3组乡村公路位于石门坎茶场至九根松路段,去年腊月二十七水泥路才完功,为什么不到1个月时间,石料厂大车又连续不断,路面已损坏,花去了政府100多万块钱,难道没人管吗?灰尘满天飞,严重影响老百姓出行安全。 望领导如实视察!!
提问者:李琴  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉,经查,九根松至石门砍路段,共计长1000米,硬化厚度0.26米,宽度5米,于2018年腊月26日完工。2019年3月1日(正月25日)城建局组织取样验收,26日开始填路肩放行。该路段部分地方系何阳店村地界,部分地方系松滋地界,村将情况反馈到枝城交警中队后,胡队长带队连续多天上路检查,查处部分超载车辆,并且和石料厂,村委会共同在一起协商解决办法,要求石料厂一是对路面进行维护,二是所有运输车辆标厢,平厢覆盖不超载运输,三是路面损坏由石料厂负责维修。如仍在疑问,请咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年3月12日
 
回复时间:2019-03-12
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.