首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1552093269
类别:举报
状态:已回复
标题:婴儿坐公汽还收费?
提交时间:2019-03-09 09:01
3月8日晚上18:05分左右,在一辆由宜都驶往红花的 公汽上,一位25-30岁的抱着一位婴儿的女子与该车的一位55岁左右的男收票员发生争执,原因是该妇女子未付孩子的钱。争执过 程中,该女子质问为什么她的孩子不到1米3却还要收钱?售收票员说什么我记不清了,不过有一句话,他说:就算你现在把钱给我我也不会要了。该女子气愤不过,便从钱包了拿出100元递给了他(后来没找钱)。我当时坐在后排,虽然看不到收票员的脸,但我坚信,他站起来拿钱的时候一定是wocuo地微笑着的。呵呵。今晚你就抱着你的100元大钞美美的睡个好觉吧。
提问者:Whistler  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“婴儿坐公汽还收费”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 您所指的“宜都到红花的公汽”是由民营企业华源客运公司经营的农村客运班线,并非是城际公交。您提出“婴儿坐公汽还收费”的问题后,我局第一时间与您联系,但电话始终处于无人接听状态,无法核实车辆信息,在往后的时间里我们将继续与您沟通联系,若您提供的事件情况属实,我们将严格按照相关管理规定对公司和从业人员进行处罚,同时要求华源公司尽量找到带小孩的乘客将多收的费用退回并当面道歉。 另一方面我们已对华源公司负责人进行了约谈,要求该公司加强人员管理,以此为反面教材,加强对公司全体人员的职业道德教育,增强优质服务意识,谨防类似行为发生;同时建议该公司制定投诉奖惩机制,对经常被投诉且屡教不改造成不良社会影响者另行安排岗位。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对交通运输事业的关心和支持,希望您一如既往的关注交通运输事业的发展。    宜都市交通运输局                  2019年3月19日 
 
回复时间:2019-03-19
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.