首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1544854806
类别:举报
状态:已回复
标题:宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
提交时间:2018-12-15 02:20
宜都君君网络联盟有限公司(时尚品幼)先利用虚假宣传说购买商品百分百返。返的钱可以提现和线上消费 可结果他们私自修改协议不让我们提现。现在的钱只能在里面看也不能用。只能看。而且我七月30号提了一笔至今没有到账我们给工商局也寄过资料 之前提现协议还说提现七至15个工作日到账。 后私自修改改为120个工作日 说九月结束的不能提现。可我们看到的协议是九月过后照常可以提。只是手续费高一点 现在是不是就是想把我们的钱套里面用不能用。提不能提。 希望你们能帮我们这些被骗的。不要让骗子逍遥法外 我知道都有四百人
提问者:lilijun  
宜都市工商局
1i1ijun: 您好!您反映:宜都君君网络联盟有限公司(时尚品幼)虚假宣传,未按约定返现的的网上投诉收悉,现将相关情况反馈如下: 一、根据您提供的线索,我局和我市公安部门经初步调查,您举报的网站“时尚品幼”系“宜都君君联盟网络科技有限公司”主办,您投诉的内容属网络交易纠纷,我局消保分局对类似投诉正在组织双方调解。我局建议:1、与商家协商调解;2、到法院起诉,进行司法诉讼。 二、如仍有疑问,可向宜都市工商行政管理局消保分局(电话:0717-4903369)咨询。 三、感谢您的留言。 宜都市工商行政管理局 2018年12月25日
 
回复时间:2018-12-25
来件人对宜都市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.