首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1540780300
类别:举报
状态:已回复
标题:枝城实验幼儿园刺鼻跑道
提交时间:2018-10-29 10:31
枝城镇实验幼儿园塑胶操场味道刺鼻,家长待个三五分钟就觉得恶心。 幼儿园都有是3到6岁的小孩子,这样的环境不知是否会影响健康? 只要是个人到现场闻闻就能感觉到,不知道是不是所谓的毒跑道? 不知道这个事究竟该那个部门管,只好在此发问,盼结果!    
提问者:后知后觉的家长  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映宜都市枝城实验幼儿园塑胶操场不合格问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,宜都市枝城实验幼儿园塑胶操场2012年12月建成,因塑胶老化等原因,于2018年8月更换,重新整修的塑胶操场所用的施工材料有检测报告和产品合格证,符合相关规定。如仍有疑问,可向宜都市教育局计财科(电话:4831506)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年11月6日
 
回复时间:2018-11-06
来件人对宜都市教育局回复的评价
只要你们天晴去闻一闻就明白的事情,为什么不能正视问题?<br />
老是做些拍脑袋,踢皮球的回复。<br />
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.