首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1527549069
类别:举报
状态:已回复
标题:枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通行
提交时间:2018-05-29 07:11
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通行,每天晚上有成群结队的超载货车,四桥车,半挂车依次在桥头等侯时机通行。对枝城大桥造成危害,希望政府加大力度重查
提问者:白狐  
宜都市公安局
白狐朋友:您好!您反映的枝城大桥是危桥禁止三桥以上车辆通行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝城长江大桥上安装有违法抓拍系统,每天有专人负责进行上网处罚。宜都市公安局交警大队秩序中队、枝城中队和路政部门经常开展联合执法,对违法通行的超载货车进行处罚、卸货转运。对于晚上成群结队通行的情况,我们一是开展经常性的夜查,二是若您发现后可以拔打110或者宜都市公安局交警大队枝城中队值班室的电话0717--4660122举报反映,我们会依法进行查处并为举报人保密。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.