首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1526956627
类别:举报
状态:已回复
标题:楚星化工公司PVC事业部
提交时间:2018-05-22 10:37
公司无理由取消员工年休假。
提问者:匿名  
宜都市人社局
您好! 根据《职工带薪年休假条例》(国务院令514号)第五条第三款规定:单位确因工作需要不能安排职工休年假的,经职工本人同意,可以不安排职工休年假。对职工应休未休天数,单位应当按照职工日工资收入的300%支付年休假工资报酬。 若单位不支付未休年休假工资报酬的,劳动者可以向单位工会反映,或向劳动保障监察部门投诉。如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.