首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1525860208
类别:举报
状态:已回复
标题:成人教育招生承诺多。交完钱就没有进展,故意拖延。
提交时间:2018-05-09 06:03
市教育局: 我是一名户口在广东的成人学生, 在2015-2016 过年前,我在广东咨询了,我以前在湖北宜昌土城现代技术学院分校读书的大专老师,并且报了专升本的成人自考。 因为这个大专老师自己出来干,加上我会在湖北待好几年,所以考试的就方便点。,现在在宜都市陆城,冰河时代广场,师友教育。吉钧宁(承诺的比较多,什么鬼不用考试都行。) 学费共6000。 微信交易记录停在2月。左右 然后说3月才能报名,才能查。我一直询问,收据,合同。 还有考试时间。 至少给我一个联系人啊。 3月拖到5月,又拖到7月。 7月我回湖北,所以没空联系。一直到了11月,一直在查,根本没给我报名。 到了2017年,我中途又询问。还是一直拖延,2017年10月,我才联系到师友教育的招生的人。 经过联系,才知道我还是没有报名。 2018年2月联系负责人(吉钧宁)寄回去过身份证,说是给我报名。 3月份在询问师友招生的人,根本没给我报名。 事已至此,我要求退学费给我。还是故意一直在拖延。 事情已经拖欠2年多了。 一直没有通知考试什么的。收据,书本,什么都没有。
提问者:老旭  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映师友教育学历培训的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查:在宜都市陆城街办冰河时代广场没有师友教育的办公场所,师友教育在宜都市教育局也没有注册或备案。你反映的问题从实质上讲,是吉均宁承诺为你提供相关服务并收取了你的相关费用,而吉均宁在收取你的费用后没有为你提供约定的服务。鉴于此,我们建议你作为消费者,请求工商部门帮助解决,或者通过司法途径维护你的合法权益。如仍有疑问,可向宜都市教育局政策法规科(电话:4837566)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.