首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1523325255
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,没睡过好觉
提交时间:2018-04-10 09:54
宜都杨华公路有个工厂日夜太吵,特别是晚上,没睡过好觉,老婆都不敢回家睡觉。影响家庭,忍无可忍。
提问者:bnnjixok  
宜都市环保局
网民朋友:您好! 您反映“宜都杨华公路有个工厂日夜太吵,特别是晚上,没睡过好觉,老婆都不敢回家睡觉。影响家庭,忍无可忍”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您反映的问题经我局监察人员核实附近地区不存在有工厂和采石场夜间施工现象。您所提到的问题可能是白洋长江公路大桥夜间施工导致,我局已与高速修建指挥部取得联系,要求施工方夜间施工时控制噪声。 感谢您对环境保护工作的关心与支持!如有疑问,可向宜都市环境保护局(电话:12369)咨询。 此报告 宜都市环境保护局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-04-16
来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.