首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1521441538
类别:举报
状态:已回复
标题:计件制工作没有加班费吗,而却工作时间超过法律的规定并且没有加班费
提交时间:2018-03-19 02:38
我要举报枝城积辉电器有限公司,完全忽视劳动法,没考虑员工的休息,一个月只休息一天,也没有加班费
提问者:匿名名2  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询关于员工休息问题。经与您所用的电话进行联系,该电话号码持有人否认在政风热线反映相关了问题。请您提供相关证据(如劳动合同、工作牌、工资单等),到市劳动保障监察局投诉,我们将全力维护您的合法权益。同时我们也会督促枝城积辉电器有限公司进行整改。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)或宜都市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-4728372)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局
 
回复时间:2018-03-21
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.