首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1520870043
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟物品
提交时间:2018-03-12 11:54
尊敬的市政府各位工作人员你们好,贵市一名高中生于2018年3月12日晚10点与本人进行价值500人民币的游戏饰品交易,结果交易结束后,该同学删除了本人的所有联系方式,目前仅有该同学信息姓名 左励耘 ,手机号17671271904,希望贵市工作人员可以帮忙处理一下
提问者:第七  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映关于高中生诈骗500元等值虚拟物品的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,左励耘与举报人的交易最后取消了,不存在诈骗500元等值虚拟物品的问题,如仍有疑问,可向宜都市教育局纪检监察室(电话:4830538)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-21
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.