首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1498214687
类别:举报
状态:已回复
已有370人次关注该问题
标题:关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
提交时间:2017-06-23 06:44
    2017年正月,本人老婆在宜都市佳信会计培训中心,报名参加了2017年的会计培训班的初级会计证学习+考证,报名时交了910元学费+书本费,当时报名老师给我承诺:一年会有两次的考证机会,要是考试不能通过的,可以继续去佳信会计培训中心上课,知道考过拿到会计证为止。     但时至今日(2017年6月23日),四个多月下来,我老婆一起上课仅15节以内,三本考试书到目前为止只上了两本就暂停着。期间在上课的时候,佳信培训中心的老师多次糊弄我老婆,说“考了会计证,去找工作上岗还需要经验,需要报考会计实操班才行”。老师的这些糊弄,无非是让我们再多交几千块钱,连个基本的会计证都没考出来,就在谈实操。走都没有学会,就在忽悠人跑,可能吗??昨天我在佳信会计群中,问那群的群主和老师“关于考证的问题”,该群的群主和老师就以“国家政策调整,取消考会计证……”来搪塞群内诸多和我老婆一样的学员。后来居然还谈及“即便取消考证了,但上课都去了,学了对自己有用……”这些东西来慰藉。试问:如我老婆这类似的学员,都是本着报名时的想法,在那上课,通过自己的努力学习把会计证考出来,没想到作为一个为人师表的教育机构,居然是这样鲜不为人知的一面??     附件中有本人在佳信会计群里的对话截图,貌似如我老婆这样带着疑问的学员还很多,望各级领导能核查事实真相,把这些打着“为人师表”旗号的骗子绳之以法,还诚心求学者一个公道!!谢谢。
提问者:正在录入……  
宜都市人社局
您好,您反映的问题,市人社局组织专班上门进行了调查,主要是因为今年会计证制度改革,导致培训机构当初向您承诺的办证问题未能落实。经人社局组织培训机构和您当面进行沟通协调,向您退还了部分培训费用,并签订了《协议》。
 
回复时间:2017-07-03
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.