首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1496150975
类别:举报
状态:已回复
标题:三江到高坝洲公路噪音扰民
提交时间:2017-05-30 09:29
我是三江到高坝洲电站公路边上的一名普通居民,家住皓光村,清江河边的这条水泥路蜿蜒到我家门口。现在投诉路上砂石车晚上十一二点巨大噪音扰民。我不反对采石场发展生产,可是,天天深夜这么大噪音,路边居民如何休息?宜都正在积极创城,可是这么明显的不文明不顾百姓健康的行为与创城是背道而驰啊?恳请环保局,公安局等相关领导能体恤黎民疾苦,责令砂石车晚上10点后停止运输。谢谢
提问者:高坝洲黔首  
宜都市公安局
您反映的采石场工地和运输车辆深夜施工噪音扰民,属噪音污染问题,应由环保部门受理并处理。 关于您反映的在晚上10点以后要求车辆停止运输,在《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等法律法规中均无相关规定及可参考条款,交警部门无权对其工作时间进行干涉。但若该采石场运输车辆存在超载等道路交通违法行为,交警大队将及时受理,从重处罚。 感谢您对道路交通管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2017-06-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.