首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1256522266
类别:举报
状态:已回复
已有5585人次关注该问题
标题:申请反乡农民工代款是否可以
提交时间:2009-10-26 12:00
您好: 我是荆州户口,老婆是枝江户口。现在宜都市住以有九年了,老婆大脑反应有点那个,自结婚后我就一直在广东佛山东箭上班.今年刚回来,想在家里(宜都)自主创业,以我条件在宜都申请反乡农民工代款是否可以?即需找哪些部门等?
提问者:13986789024  
宜都市人社局
您好!你应到(户口所在地)荆州或者枝江去申请贷款,当地也有创业扶助政策。
 
回复时间:2009-10-29
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.