首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1446105078
类别:举报
状态:已回复
标题:电捕鱼
提交时间:2015-10-29 03:51
我们这地处枝江,宜昌,宜都三市交接地方沙湾大石坝,这里没人管电捕鱼的小船,造就七八条鱼船每天在这里电捕鱼,每天都有船来一天到晚都有,宜都离的最近都不管,想问一下是不是电捕鱼在我们这非法捕鱼不算违法特别是每年禁鱼区他们打的更仓
提问者:白洋波尔  
宜都市水产局
“白洋波尔”网友: 您在网上政风行风热线的来信已收悉,感谢您对我市渔政执法工作的关注与支持。经调查,您反映的长江沙湾大石坝一带水域电捕鱼的问题确实是存在的。今年以来,我市市渔政部门进一步加大了对电鱼等非法捕捞行为的打击力度,在您反映的水域内,先后抓获并向公安机关移交涉嫌非法捕捞水产品罪案件3起6人,宜昌市伍家区人民法院以非法捕捞水产品罪分别判处刘某某、鲁某某等有期徒刑六个月。由于宜都市渔政执法人员少、管理线长面广,查处电鱼等非法捕捞违法行为常常顾此失彼,为了克服困难,我市已启动建设长江江面视频监控平台,对重点水域实施24小时监控,监控系统已进入调试阶段,工程完工后在渔政执法方面,将更快捷、更有效,使电捕鱼现象得到有效遏制。 希望您一如既往地支持我们的执法工作! 宜都市渔政船检港监管理站 2015年11月6日
 
回复时间:2015-11-06
来件人对宜都市水产局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.