首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1254883670
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都是城乡路
提交时间:2009-10-07 10:47
宜都市城乡路长年堵塞,菜农、小摊贩占路摆摊。车辆乱停乱放。特别是一早一晚根本无法通行。不知道宜都城管的都在管什么东西!
提问者:平华  
宜都市纠风办
平华网友: 您好! 您反映的城乡路堵车、摊点占道情况属实。但市城管局并非没有管理,该局每天上午7:30—8:30之间都安排正式队员到城乡路荣祥市场段疏导,尽力让交通畅通;其次是安排协管队员定点定时进行重点管理,但因人多车多,效果很不理想。城乡路没有管好,究其原因主要有以下几点: 一、荣祥市场改扩建工程正在进行中,原有的市场已关停,不能全部使用,致使场内众多的农副产品经营者将摊位移至城乡路人行道上。该市场是陆城城区最大的市场,提供的蔬菜量占城区供应的绝大部分,陆城城区没有完整、标准的蔬菜市场。因此,这些菜摊事关城区民生,不能取缔,只能规范和疏导,但因为太多,加上临街门店都不允许在其店前经营,导致高峰时拥堵机动车道。 二、清江一桥封闭改造施工,让三江一带等大量的菜农及其他农民工从清江二桥进城,城乡路成为主要通道之一,而且这些菜农都是三轮车,使得原本拥挤的城乡路更是为人满为患,造成道路交通不畅。 三、城乡路是城区一条商业街,车流、人流非常大,各类机动车辆随意停放,也是导致城乡路堵塞的重要原因。 城市管理工作是一个艰苦而漫长的过程,希望得到您的理解与支持。
 
回复时间:2009-10-12
来件人对宜都市纠风办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.