首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1253235815
类别:投诉
状态:已回复
已有3599人次关注该问题
标题:陆城二中教师这样做是真的吗?
提交时间:2009-09-18 12:00
我小孩在陆城二中七年级,老师叫他们买英语点拔王,买了几家书店都没有,有的书店说这是老师和书店联系好的,不知是不是真的?
提问者:13339798184  
宜都市教育局
贵家长: 你好!感谢你对宜都市教育工作的关心。你反映的问题,宜都市教育局局长谭国银高度重视,局党委副书记、纪委书记江进华同志牵头组成了专班进行了调查,不存在学校或教师强迫或诱导学生到指定书店购买英语点拔王的情况,学生购买英语点拔王系自主自愿行为。同时,宜都市教育局也责成陆城二中进一步加强师德师风教育,努力办好人民满意的学校。
 
回复时间:2009-10-12
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.