首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1427374384
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都自来水
提交时间:2015-03-26 08:53
宜都自来水公司不提前通知,随意停水,给我们造成很多不变。从今天中午停水到现在晚上10点钟一直没水,这种长时间停水上个星期已经发生过一次了,上次停水直到第二天才来水。这么严重的事情已经发生第二次了,不知道会不会有第三次,第四次,,,,,,希望有关领导关系一下受苦的老百姓!!!!!!!!!
提问者:990807  
宜都市住建局
您好,感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下: 经核查,按您反映的时间3月26日中午12点半左右,因天然气施工意外将十里铺信用社旁∮300供水管道挖断裂,属突发事件导致停水无法提前通知。为缩短停水时间,市供水总公司陆城营业所负责人和抢修人员中午顾不上吃饭便迅速赶到现场进行处置,并通知周围单位和头笔村管水人员此处需停水抢修,至晚上23点抢修结束恢复供水,因突发供水故障抢修停水给您带来的不便敬请谅解。 之前的一次停水是3月24日8:00-24:00,因城市道路建设需对33号路∮300供水主管进行迁移,清江大道头笔社区至鑫圣陶瓷沿线、经济开发区、华迅机电、鑫圣陶瓷、环卫所、头笔社区、变电站、计生委、中笔社区、红东加油站停水16小时。 此次停水于3月23日在宜都网站、市住建局网站、宜都供水网站上发布了停水公告,同时市供水总公司陆城营业所安排人员将纸质停水通知送达以上单位,并在该线段的居民小区进出口处张贴了停水通知。 凡市供水总公司计划进行供水管道改造、维修需要停水的,会提前在宜都网站、市住建局网站、宜都供水网站上发布停水公告。对不可预料的突发供水故障导致的停水,不可能提前通知,但我们采取的应急措施是边抢修边通知,尽量告知周围用水户。 感谢您对住建工作的支持和信任。 宜都市住房和城乡建设局 2015年4月1日
 
回复时间:2015-03-31
来件人对宜都市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
宜都自来水
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.