首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1427344933
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都长鹏拖欠工资
提交时间:2015-03-26 12:42
宜都长鹏一直以来拖欠工资,今年有2个月没发工资了,至今没有做出任何回应,也没有为工人购买社会保险,希望劳动局的帮帮我们,谢谢
提问者:受苦农民  
宜都市人社局
您好! 我局将迅速进行调查,如属实,将责令单位支付工资,缴纳社会保险。请投诉人携带有效身份证件及相关证据来我局投诉,我局将依法立案对违规企业进行处理。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 地址:宜都市陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2015-03-27
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.