首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1407203830
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都西孚机械有限公司不发工资不交社保不发失业保险
提交时间:2014-08-05 09:57
宜都西孚机械有限公司拖欠员工工资长达半年,社保从2014年1月开始拖欠,被辞职员工没有失业保险,工资迟迟未发;离职员工无法和新单位签合同没法交社保;员工多次到政府,劳监,毫无音讯,无人问津,没人出面为老百姓说话,都是我们辛苦上班的血汗钱啊,宜昌市政府能为百姓发声吗?
提问者:  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 据调查,该企业由于生产经营困难,拖欠职工3-5月份工资,宜都市政府已组建工作组,帮助企业解困。我局也已向该企业下达了《劳动保障监察限期改正指令书》,责令其想尽一切办法筹集资金,尽快解决拖欠职工工资问题。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2014-08-06
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.