首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1407163617
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都西孚半年未发工资,员工借钱维持生活。
提交时间:2014-08-04 10:46
您好,我是宜昌宜都市西孚机械的一名普通员工 该厂从今年三月起停止向职工发放工资,员工大多借钱在工厂上班以维持日常生活费用,不少员因为生活困难离开了工厂,但却无法拿到此前的工资。工人在工厂工作都是起早贪黑,风雨无阻,兢兢业业,任劳任怨.记得有位工友,父亲病重,原本准备用工资为其缴纳诊疗费用,由于工资未发,治疗费用欠缺,导致父亲瘫痪。满腹苦水何人诉? 此前部分员工曾向当地相关部门反映过情况但均未得到明确回复。希望政府部门予以协调处理,为我们要回血汗钱 不胜感激
提问者:199001232  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 据调查,该企业由于生产经营困难,拖欠职工3-5月份工资,宜都市政府已组建工作组,帮助企业解困。我局也已向该企业下达了《劳动保障监察限期改正指令书》,责令其想尽一切办法筹集资金,尽快解决拖欠职工工资问题。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察) 4728372(仲裁) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2014-08-06
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.