首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1350796367
类别:举报
状态:已回复
已有860人次关注该问题
标题:形式主义应付检查,不求务实,行贿务虚
提交时间:2012-10-21 01:12
宜都市红花套镇卫生院在迎接省示范乡镇卫生院的检查中,不求把工作做完善,却以给参与检查的人员送1000元红包为定心丸.让不正之风肆意浸淫.可叹可悲!无论其卫生院实质上是否被验收合格,但其作法肯定了其心虚,让不正之风行于国家刚开始的新农合蕙农政策中,让人不禁要问,国家补贴的新农合,这红包由谁买单?希望正气弘扬!
提问者:  
宜都市卫计局
你好,感谢对红花套卫生院的关注,获悉你的网贴后我局高度重视,迅速组成专班进行了调查。经走访陪同省级示范乡镇卫生院检查组的市卫生局及卫生院相关人员,并核查该院近期财务报表及原始单据,没发现该院有向上级检查组馈赠礼金的行为。欢迎你一如既往的监督我们的工作,祝工作顺利!
 
回复时间:2012-10-22
来件人对宜都市卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.