首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1320377392
类别:举报
状态:已回复
标题:煤矿违规开采
提交时间:2011-11-04 11:29
各位领导,湖北省宜都市松木坪镇江家湾村的原娇子岭煤矿现在又在正常经营出煤,该矿是省重点已关闭的对象,而且原来还出了重大安全事故,死亡一人,关闭两年后矿主曾庆华在2010年的上半年又私自打开矿井进行违法采煤,又被当地政府予以查封炸毁,幸好在其期间未出现事故,不然后果将不堪设想!就是这样一个安全系数几乎是零的矿口现在又死灰复燃了,而且出了很多的煤了,我不知道他现在有没有证件齐全,但任何人都知道这样的矿井是不可能有证件的,而且应该也没有任何一个领导会给这样的同一巷道未经改造的矿井变通手续的,我不相信我们国家的领导会给这样的矿井发证!我们暂且不看他的矿是干什么的,但当地人民群众的眼睛是雪亮的,出得是煤碳,希望领导们去调查!给群众一个交代,不要拿工人的生命开玩笑!!!!
提问者:无语的结局  
宜都市国土局
您好: 针对反映的情况,市国土资源局高度重视,迅速组织人员,会同松木坪镇政府,进行了调查核实,原娇子岭煤矿被依法关闭后,原矿主曾庆华未从事生产活动,2010年12月松木坪镇木梓湾耐火原料矿(采矿许可证号C4205002009127220046107,核定矿种为主采高岭土、副采煤),提出申请将原娇子岭煤矿井口位址作为主井口,并取得市安全生产监督管理局批准的技改扩能“三同时”开工许可。目前,宜昌市国土资源局已受理将其主井口纳入矿区范围的申请之中。感谢你对国土资源工作的支持,我局将进一步加大监管力度,确保人民生命财产安全。
 
回复时间:2011-11-18
来件人对宜都市国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
煤矿违规开采
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.