首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584590561
类别:
状态:已回复
标题:省外和境外人员返宜问题
提交时间:2020-03-19 12:02
省外和境外人员返回宜都需要隔离吗? 居家隔离还是集中隔离?
提问者:李李李李李先生  
宜都市卫生健康局
李李李李李先生: 您好!您反映“省外和境外人员返宜问题”已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据宜都市新冠肺炎疫情防控指挥部《关于进一步精准做好当前疫情防控工作的通知》(宜肺炎防发[2020]17号)及《关于加强疫情防控期间境外来宜返宜人员健康管控的通知》(宜肺炎防发[2020]18号)要求,省内低风险区来宜人员凭湖北健康码或健康证明不再实行居家观察;省内中风险区和省外来宜人员实行居家观察7天;省内高风险区来宜人员实行居家观察14天;境外来宜人员已在外地集中隔离期满并取得健康证明的实行居家隔离14天,未在外地集中隔离的必须集中隔离14天。 如仍有疑问,可向宜都市卫生健康局咨询,咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月20日
 
回复时间:2020-03-20
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.