首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584252149
类别:
状态:已回复
标题:宜都车到湖南岳阳接人返宜都,车辆需要什么证明
提交时间:2020-03-15 02:02
宜都车到湖南岳阳接人返宜都,车辆需要什么证明
提问者:叶春新  
宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)通告规定,省外返宜出行凭湖北“健康码”绿码或外省“健康码”绿码,向目的地村(社区)或单位提出申请,经目的地县级疫情防控指挥部审批同意并出具返宜通行证明后,持绿码及通行证(照片)返宜,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。跨省出行需按离鄂人员通行通知执行,请您向所在村(社区)咨询办理。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.