首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584187485
类别:
状态:已回复
标题:重庆返宜
提交时间:2020-03-14 08:04
我有重庆市的绿码,我想返回到宜都,然后我刚才给社区打电话,社区的人说他不知道。但是我看你们出的文件是可以返回的。请问需要哪些东西?
提问者:徐述  
宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号),凭湖北“健康码”绿码或外省“健康码”绿码,向目的地村(社区)或单位提出申请,经目的地县级疫情防控指挥部审批同意并出具返宜通行证明后,持绿码及通行证(照片)返宜,在各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月15日
 
回复时间:2020-03-15
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.