首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584107425
类别:
状态:已回复
标题:滞留宜都离鄂问题
提交时间:2020-03-13 09:50
湖北其他地区都对滞留宜都的外地人和需要离鄂去务工人员有了明确的文件和措施,甚至有的地区已经可以离开湖北了,请问宜都什么时候才可以让人离开湖北
提问者:一支口红  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文[2020]68号)文件精神,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月14日
 
回复时间:2020-03-14
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.