首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584063675
类别:
状态:已回复
标题: 外市人员可以回宜都了吗?需要什么条件
提交时间:2020-03-13 09:41
人在荆门市,回宜都家里现在能回了吗?有健康码绿码,还需要什么证明吗?自驾车可以上高速吗?
提问者:罗珣  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部《关于人员安全有序流动的通告》(第13号)文件精神,与省内其他中低风险地区之间凭湖北“健康码”绿码,经普通公路各交通管控点扫码、查验、测温正常后通行。因目前“湖北交警”微信平台“普通车辆”审批通道并未开启,您无法取得通行证通过高速公路通行。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.