首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583984150
类别:
状态:已回复
标题:在宜省内人员通行问题
提交时间:2020-03-12 11:35
1. 在宜都外地人员,隔离近50天,健康码为绿色。能否驾鄂A车辆在市区通行?交通局让咨询指挥部。 2.在宜外地人员,能否开通行证,驾车回武汉?高速入口能否通行? 3.希望明确答复,不要抛给指挥部。因为根本没有指挥部选项。
提问者:罗永强  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、根据宜都市疫情防控指挥部《关于市内交通管制政策的补充通知》(都肺炎防发【2020】15发)文件精神,“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。 二、根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文【2020】68号)文件精神,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理通行证后可走国省干线单向到武汉。若通过高速公路离开宜都市需待“湖北交警”微信平台 “普通车辆”审批通道开启后方可申报。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.