首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583982940
类别:
状态:已回复
标题:复工人员市内通行
提交时间:2020-03-12 11:15
复工人员到陆城到乡镇需要办理通行证吗?凭宜码通通行,上面只限主城区,应该怎么办?
提问者:曹问问  
宜都市交通运输局
网民朋友: 根据宜都市防疫指挥部《关于规范通行证和小区出入证办理程序的通知》(都肺炎防办文【2020】67号)文件要求,陆城城区居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到乡镇工作的,由工作单位提供住宿。特殊情况需每日往返的,由各乡镇指挥部集中到市指挥部办理车辆通行证后通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.