首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583932836
类别:
状态:已回复
标题:外地滞留人员返乡
提交时间:2020-03-11 09:20
今天湖北省疫情防控指挥部发布最新通告,说帮助外地滞留人员有序返乡。我想问下宜都高速什么解封?宜都无新增疑似三十多天了,本地人正陆续复工,我们这些滞留人员为啥还不放走呢?返乡后还要隔离14天,政府有没有替我们这些人想想?给027-12345打过电话咨询,说是市里处理,现在请问宜都市政府,啥时候放外地滞留人员返乡?情给个确切的答复。谢谢!
提问者:a楚先生  
宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神:禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批,宜都市指挥部电话0717-4823047。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-12
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.