首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583915758
类别:
状态:已回复
标题:外省人员什么时候可以回家
提交时间:2020-03-11 04:35
我年前到广西柳州探亲,现在回来需要办理什么手续,可不可以回来。
提问者:刘泽洪  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员 及车辆管理服务工作的通知》文件要求,宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情 况须由您本人向所属村(社区)提出申请。村(社区)报镇防疫指挥部审查,再上报市防疫指挥 部审批后实施。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.