首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583757255
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猇亭到松滋车洋河货车为什么不能在宜都下高速走省道
提交时间:2020-03-09 08:34
我是一名危险品运输车司机!我想咨询一下有关部门!我们给宜化集团运输液氨保证生产的车!为什么从猇亭上高速后过了宜昌大桥就不能再走省道到宜都和松滋交界的车洋河了!宜都红花大桥南、宜都站、枝城站都不让我们下高速走省道!非要我们到宜岳高速松滋南下再往回走到车洋河!这样一趟下来我们车单程就要多走50公里!请问一下到底有没有文件规定不让车走省道?我们证件齐全也有省防控指挥部的电子通行证!
提问者:邓明明  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:因为您的目的地是松滋不是在宜都,所以疫情期间不能在宜都站下高速,请您通过高速直达松滋。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.