首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583718583
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省务工
提交时间:2020-03-09 09:49
持湖北绿色健康码可以出省务工吗?
提问者:李国富  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。恢复通行时间请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.