首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583685526
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滞留宜都潘家湾怎么回荆州复工
提交时间:2020-03-09 12:38
年前一家三口自驾从户籍所在居住地荆卅到宜都潘家湾乡望洲坪村滞留至今,望洲坪村出据了健康证明。荆卅居住地村出据了同意返回证明,荆州的工作单位出据了返回复工证明,荆州城南开发区防疫指挥部出据了同意返回证明。都同意返回。我要回去复工,怎么能从宜都回荆州复工?
提问者:13235609185  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 请您详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,取得宜都市指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明后可单向到荆州。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.