首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583636662
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都大学生实习什么时候可以继续
提交时间:2020-03-08 11:04
本人之前被安排在村委会实习,因为疫情暂停实习 但在疫情期间 从2月8日开始就主动去村委会做志愿者,想问问人社局什么时候开始继续实习
提问者:邓家  
宜都市人社局
邓家回复件 邓家你好: 你反映的大学生实习实训问题,现答复如下。 因受新冠疫情影响,根据省市要求,宜都市于1月26日暂停大学生实习实训工作。我市大学生实习实训工作将根据相关要求开展,如恢复实习实训工作,我们将第一时间发布消息。 如还有疑问,可咨询电话07174832555 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.