首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583633964
类别:
状态:已回复
标题:外地返宜
提交时间:2020-03-08 10:19
我是枝城镇钟家冲村二组村民,我和女儿于2020年丨1月22日来深圳,至今不能回家,何时能返程?
提问者:高昌云  
宜都市交通运输局
网民朋友:    您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:    根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。    感谢您的留言。                                                  宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.