首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583496868
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
提交时间:2020-03-06 08:14
我也知道您们的答复是:您好,关于您反映的问题,您首先需提供您在滞留地滞留期间的健康证明,然后在陆城您居住的社区办理允许您返回的证明,最后在滞留地办理通行证。若您滞留在宜昌市外,根据都肺炎防办文(2020)68号文件,原则上暂时是不能返宜,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回。请您耐心等待,感谢您的来信! 其实我们无辜的湖北人和地域在外遭追视欺视,尽管外地人脑子的湖北,我们想回家都不成?
提问者:老艾  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。如果您因滞留问题造成生活等困难,请及时向您所在村(社区)寻求帮助。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.