首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583464006
类别:
状态:已回复
标题:滞留外省的如何返宜
提交时间:2020-03-06 11:06
年前到广州,如今滞留在广州,需要办理哪些证件才能返回宜都?
提问者:云彩  
宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回。请您耐心等待,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.