首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583451915
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于疫情期间办健康证收费
提交时间:2020-03-06 07:45
为什么疫情期间红花套卫生院办健康证还要收费
提问者:李先生  
宜都市卫生健康局
李先生: 您好!您反映“关于疫情期间办健康证收费”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 关于企业复工健康体检事宜,红花套镇卫生院按照红花套镇防控指挥部要求,职工个人先缴费体检,然后由所在企业凭相关票据进行报销。如果您觉得这种方式不适宜,请您在方便的时候携带复工体检表及发票到红花套镇卫生院办理退费事宜。如仍有疑问,可向市卫健局或红花套镇卫生院咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522,红花套镇卫生院联系电话,0717-4880066。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.